В 2022-2023 учебном году в МБДОУ № 35 нет обучающихся-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. По плану улучшения качества деятельности ДОУ в 2022 году проведены работы по благоустройству.

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

1.О специально оборудованных учебных кабинетах.
Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

1.Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

2.Об объектах спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

3.О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

4.Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.
Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание ДОУ:
1)Вход в здание оборудован кнопкой вызова помощника;
2)При входе в здание установлена информационная мнемосхема;
3)При входе в здание установлена тактильная схема движения,отображающая информацию о помещениях в здании;

5.О специальных условиях питания.
Специальные условия питания для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

6.О специальных условиях охраны здоровья.
В штате МБДОУ № 35 есть медицинская сестра, которая ежедневно следит за состоянием воспитанников, соблюдает и следит за выполнением СанПин в ДОУ.